Вы здесь

Все новости мая 2021

31 Мая 2021

Юго-Западный округ: упор на мотивации

17 мая 2021 года Новосибирская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации слушала отчеты председателей Юго-Западного округа о работе в 2020 году. Свои результаты и опыт показали три района: Баганский, Карасукский и Краснозерский. Купинская и Кочковская профсоюзные организации расскажут о себе в июне.

Подробнее
28 Мая 2021

Город Обь: традиционный дебют

В городе Оби уже стало доброй традицией проводить городской конкурс «Педагогический дебют». Сегодня это одно из самых востребованных профессиональных состязаний. А рост числа его участников – это яркое подтверждение того, что в систему образования города приходят люди, которые стремятся не просто остаться в профессии, но и достичь в ней совершенства. Это приобретение нового опыта и знаний, необходимых молодому педагогу для профессионального роста.

Подробнее
27 Мая 2021

Молодые педагоги: инициатива, творчество, успех

22-23 мая 2021 года на базе детского спортивного лагеря «Олимпиец» с.Боровое Новосибирского района состоялся «Форум молодых педагогов». В нем приняли участие члены профсоюза Восточного округа из Новосибирского и Ордынского районов, г. Оби и р.п. Кольцово.

Подробнее
27 Мая 2021

По следам ЗАИМки

После «Профсоюзной ЗАИМКи» уже прошел месяц. Но она не отпускает участников. Некоторые уже успели организовать и провести свои районные «ЗАИМки» и молодежные форумы.

Важно, что молодые педагоги, заряженные новыми эмоциями и наполненные уникальными знаниями, продолжают анализировать, рефлексировать и вспоминать о каждом событии и мастер-классе.

Вчера мы получили замечательный отзыв от учителя начальных классов Здвинской школы № 1 Надежды Герман.

Подробнее
27 Мая 2021

Татарский район: большой спортивный праздник

22 мая 2021 года на территории лыжной базы «Берёзовая роща» состоялось Торжественное закрытие Спартакиад сотрудников культуры и молодёжной политики, работников образовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений Татарского района.

Подробнее
26 Мая 2021

«Воспитатель года»: лучшие в регионе

20 мая 2021 года состоялось торжественное награждение лауреатов IV регионального конкурса «Воспитатель года-2021».

Подробнее
26 Мая 2021

«Учитель года»: областные итоги

В регионе завершился областной конкурс «Учитель года-2021». Председатель Новосибирской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Сутягина традиционно вошла в состав большого жюри.

Подробнее
26 Мая 2021

Город Новосибирск: общая работа – единая цель

12 мая 2021 года прошла встреча председателей и бухгалтеров районных организаций Профессионального союза работников образования города Новосибирска. В ходе открытых публичных отчетов городские ТПО представили полную картину профсоюзной работы в образовательных учреждениях в 2020 году.

Подробнее
25 Мая 2021

Спасибо за оздоровление!

Подробнее
24 Мая 2021

Санаторий «Восток» для членов Профсоюза

21 мая 2021 года подписано уникальное Соглашение с санаторием-профилакторием «Восток» (при акционерном обществе «Российские железные дороги») на 2021 год.

Подробнее
21 Мая 2021

«Арктур-2021»: наши победители

С 11 по 15 мая 2021 года в г. Волгограде прошел финальный тур VI Всероссийского конкурса программ развития образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей «Арктур».

Подробнее
21 Мая 2021

Спартакиада работников образования Купинского района

Профсоюз работников образования Купинского района сохраняет традиции спортивной работы в целях повышения физического, духовного здоровья работников образования, формирования положительного имиджа профессиональной и профсоюзной деятельности.

В минувшие выходные на спортивном комплексе «Олимп» г. Купино прошла районнаая спартакиада работников образования, в которой приняли участие 18 команд из 22 образовательных учреждений. В программе соревнований: эстафета (бег на 100 метров ), прыжки в длину, волейбол, дартс, стрельба из лазерной винтовки.

Подробнее
21 Мая 2021

Охрана труда: актуально и значимо

В рамках Недели по охране труда 29 апреля 2021 года Новосибирская областная организация Общероссийского Профсоюза образования провела семинар-совещание внештатных технических инспекторов территориальных профсоюзных организаций.

Подробнее
20 Мая 2021

Заседание областного комитета: объективно и оперативно

18 мая 2020 года прошло III заседание Новосибирского областного комитета Профсоюза. Встреча проходила очно. После длительного онлайн-режима все были рады увидеть друг друга, пообщаться и обсудить текущие профсоюзные дела и планы.

Подробнее
20 Мая 2021

Чановский район: «Это нужно живым»

Гала-концертом под девизом: «Это нужно живым» 14 мая 2021 года в Чановском районе завершился муниципальный этап Фестиваля, посвященного Победе в Великой Отечественной войне.

Подробнее
20 Мая 2021

Первомайский район: мы активные и увлеченные

Завершилась серия игр ежегодного традиционного турнира по волейболу среди команд образовательных организаций Первомайского района. Турнир проходил в течение месяца. Участниками стали команды 8 школ и 6 детских садов. Игры были приурочены Году спорта, здоровья и долголетия в Профсоюзе образования. Основной целью игр стала - пропаганда здорового образа жизни, привлечение педагогов к занятиям физической культурой и активная жизненная позиция.

Подробнее
19 Мая 2021

ТПО СПО: отборочный этап конкурса​ «Мастер года»

14 мая 2021 года  участники Регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» завершили проведение открытых уроков и представление видеороликов.

Подробнее
17 Мая 2021

Талгат Мухамедсалимов: человек на своём месте

Подробнее
14 Мая 2021

Айжан Джунусова: труд, достойный уважения

Подробнее
13 Мая 2021

Южный округ: большие планы впереди

В апреле Новосибирская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ организовала открытые окружные публичные отчеты председателей территориальных профсоюзных организаций.

Подробнее
13 Мая 2021

Ордынский район: образование в почете!

28 апреля 2021 года в Ордынском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое чествованию лучших работников предприятий и трудовых коллективов Ордынского района.

Подробнее
13 Мая 2021

Профсоюз помог!

Подробнее
12 Мая 2021

Спасибо за оздоровление!

Подробнее
12 Мая 2021

«Искусство жить без стресса!»

В рамках реализации проекта «Профсоюзное образование» Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования совместно с Учебным центром было предложено пройти обучение по программе «Искусство жить без стресса». А почему бы и нет?

Подробнее
12 Мая 2021

Купинский район: «Здоровье педагога - залог эффективной работы!»

Наша профсоюзная организация детского сада «Солнышко» Купинского района на первое место поставила заботу о здоровье работников. Постоянное воздействие различных стрессовых факторов на человека: современный ритм жизни, большой поток информации приводят к появлению хронического стресса, который, в свою очередь, приводит к истощению эмоциональных, энергетических и личностных ресурсов работающего человека, появлению хронических заболеваний.

Подробнее
11 Мая 2021

Апрельская хроника ТПО работников СПО

Подробнее
11 Мая 2021

Карасукский район: «Выборы на Доску Почета»

Доска Почета в детском саду №1 «Родничок» города Карасука создана для мотивации и поощрения всех работников дошкольного учреждения, для повышения результативности своего труда, для отражения успехов и особых достижений в профессиональной деятельности. Каждому человеку приятно оказаться на Доске Почета, ведь это признание его заслуг в обществе, на работе, в коллективе. Выборы на Доску Почета стали доброй и многолетней традицией в нашем дружном коллективе, ведь только самые талантливые, творческие, неравнодушные, целеустремленные, отдающие себя всецело делу воспитания подрастающего поколения сотрудники занимают там свое достойное место. Очень важно, чтобы учитывалось мнение каждого члена профсоюза.

Подробнее
11 Мая 2021

Сузунский район: Год спорта, здоровья и долголетия продолжается…

Двенадцать команд первичных профсоюзных организаций образовательных организаций Сузунского района приняли участие в «Веселых стартах», которые состоялись в пятницу, 30 апреля 2021 года в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках Года спорта, здоровья и долголетия в Профсоюзе образования.   Подобные соревнования в Профсоюзе проходят ежегодно, их задачи - пропаганда здорового образа жизни, привлечение педагогов к регулярным занятиям физической культурой и спортом и участию в общественной жизни района.

Подробнее
08 Мая 2021

С Днем Победы!

Подробнее
07 Мая 2021

Тогучинский район: турнир по волейболу

После большого перерыва, связанного с ограничительными мерами из-за распространения новой коронавирусной инфекции, команды педагогических работников образовательных организаций Тогучинского района встретились на турнире по волейболу.

Подробнее
06 Мая 2021

Октябрьский район: профсоюзная забота

В апреле Новосибирский центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» принимал у себя в гостях членов Профсоюза образовательных учреждений Октябрьского района города Новосибирска, их родственников и друзей.

Подробнее
04 Мая 2021

Сузунский район: «Точка роста молодого педагога»

22 апреля 2021 года прошла очередная школа молодежного Совета Сузунской территориальной профсоюзной организации «Точка роста молодого педагога». В работе принимали участие 30 человек. Мероприятие проходило на двух площадках.

Подробнее
04 Мая 2021

Карасукский район: Здоровье крепче у того, кто честно дружит с ГТО!

Энергичный и дружный коллектив детского сада №1 «Родничок» Карасукского района сдал нормы ГТО в рамках проведения года «Спорт. Здоровье. Долголетие».

Для участия в спортивном празднике «НОРМЫ ГТО», посвящённого Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», все торжественно построились на стадионе «Локомотив» Карасукского района Новосибирской области.

Подробнее