Вы здесь

Все новости июня 2019

27 Июня 2019

Калининский район: «Ещё раз о насущном...»

«Что такое профсоюз?», «Кому нужен профсоюз?», «Нужны ли профсоюзы современной России?» - статьи, буклеты, листовки с подобными заголовками долгое-долгое время пестрят на сайтах профсоюзных организаций любого уровня; непременно украшают профсоюзные уголки; а заданные вопросы не сходят с повесток дня профсоюзных собраний. Почему?

Подробнее
27 Июня 2019

Профсоюзный турслет в Купинском районе

Подробнее
25 Июня 2019

Первомайский район: быть или не быть?

О мотивации профсоюзного членства
В жизни современного работающего человечества мировое профсоюзное движение играет огромную роль. И, прежде всего, как серьёзная социально-экономическая защита интересов трудящихся. Если на Западе вопрос «Состоять в Профсоюзе или нет?» менее актуален, то в России профсоюзное членство во многих непроизводственных сферах оставляет желать лучшего.
Подробнее
24 Июня 2019

Итоги областного смотра-конкурса "Лучший уполномоченный по охране труда"

18 июня 2019 года президиум областной организации Профсоюза образования утвердил итоги областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Новосибирской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации». В конкурсе приняли участие 18 профсоюзных активистов из Баганского, Болотнинского, Венгеровского, Здвинского, Искитимского, Карасукского, Коченёвского, Краснозёрского, Купинского, Новосибирского, Ордынского, Татарского, Тогучинского, Чановского районов  Новосибирской области, Дзержинского, Ленинского, Октябрьского районов и  Центрального округа города Новосибирска.

Подробнее
24 Июня 2019

55 лет первичной профсоюзной организации Карасукского педагогического колледжа

21 июня 2019 года в Доме культуры железнодорожников г. Карасука состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летнему юбилею ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
В зале собрались педагоги, ветераны педагогического труда, выпускники, студенты учебного заведения.
Подробнее
24 Июня 2019

Профсоюз помог!

Подробнее
21 Июня 2019

«Профсоюзная эстафета» в Сузуне

19 июня 2019 года в р.п.Сузун прошла вторая встреча руководителей, педагогов и председателей первичных профсоюзных организаций учреждений дополнительного образования детей в рамках «Профсоюзной эстафеты».

Подробнее
20 Июня 2019

Итоги областного конкурса инфографики «Траектория успеха молодого педагога»

В соответствии с Планом работы Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2019 год и с целью повышения информационной культуры и организационно-уставной подготовки профсоюзного актива, стимулирования социальной активности членов Профсоюза, их профессионального роста и компетенций в области компьютерной графики и дизайна, прошел III региональный конкурс инфографики среди членов Профсоюза образовательных организаций Новосибирской области.

Подробнее
20 Июня 2019

Итоги областного конкурса «Лучший социальный партнер-2018»

В целях дальнейшего развития системы социального партнерства, выявления наиболее эффективных взаимоотношений между работодателями и работниками по вопросам регулирования социально-трудовых отношений, повышения эффективности коллективных договоров в защите прав и интересов работников, а также мотивации к развитию инновационных форм социального партнерства, в 2018 году  был проведен конкурс «Лучший социальный партнер».

Подробнее
19 Июня 2019

Подписание дополнительного соглашения к ООС

Подробнее
19 Июня 2019

Президиум областной организации

18 июня 2019 года состоялось расширенное заседание президиума Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В работе президиума приняли участие министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, начальник управления бюджетного процесса Министерства образования Новосибирской области Валентин Шварцкопп, председатели территориальных профсоюзных организаций области и города Новосибирска. Вела заседание председатель областной организации Профсоюза Светлана Сутягина.

Подробнее
18 Июня 2019

Ленинский район: формула успеха профсоюзного лидера

Каким же должен быть современный профсоюзный лидер?
Анализируя литературу, множество профсоюзных сайтов и статей, можно представить некий обобщенный образ профсоюзного лидера, эффективно действующего в современных условиях.
Подробнее
18 Июня 2019

Новосибирский район: «Педагог и профсоюз - это надежный и крепкий союз»

Профсоюзная организация в детском саду – это, прежде всего, внимание к людям. Работа в профсоюзе для меня - это ответственность не только за себя, но и за того, кто рядом.

Подробнее
17 Июня 2019

Город Искитим: роль профсоюза глазами обывателей

Подробнее
17 Июня 2019

Чистоозерный район: кодекс чести будущего профсоюза

Какие вопросы возникают, когда думаешь и говоришь о будущем нашего профсоюза работников образования? О том, что ещё скрыто от нас завесой времени, о том, что так хочется знать, предвидеть, во что хочется верить…
А нужен ли нам сегодня профсоюз? - задаю себе вопрос. Ответ, на мой взгляд, возможен только один – нужен! Жизнь ставит новые вопросы, на которые не всегда есть ответы. Перед лицом изменяющихся жизненных обстоятельств нужно меняться и нам, и нашему профсоюзу. Вот почему так важно на сегодняшний день определить, каким же должен быть наш профсоюз.
Подробнее
14 Июня 2019

Чановский район: верность общему делу

Июнь 2011 года. Профсоюзное собрание. Первый вопрос в повестке - выборы председателя первичной профсоюзной организации. Я не успела сообразить, как моя фамилия оказалась в списке кандидатур. Коллектив поддерживает. На мои возражения никто не обращает внимания. Голосуют единогласно. Всё - я новый председатель первички. Я, которая в Профсоюзе всего лишь 6 месяцев… Страх, неизвестность. Смогу ли я? Ведь в школе работаю-то меньше года. Молодая еще, какой из меня лидер?! Много подобных мыслей проносились роем в голове. Но выбор сделан и нужно работать.

Подробнее
14 Июня 2019

Татарский район: наш профсоюзный лидер

Часто слышим вопрос: «А нужен ли нам сегодня профсоюз?». Ответ, на мой взгляд, возможен только один – нужен! И не просто нужен, он должен идти в ногу со временем, радоваться нашим успехам, процветать!

Подробнее
13 Июня 2019

Кыштовский район: «Я - председатель профкома, и этим горжусь!»

Профсоюзная организация необходима нам, педагогам - людям, которые формируют детские души, зажигают детские сердца.
Многие задаются вопросами «А что такое Профсоюз?», «А зачем он нам вообще нужен?». Так вот отвечу вам не тая, Профсоюз – это не только средство социальной защиты работников. Профсоюз – это прежде всего, группа неравнодушных людей. А лично для меня, он олицетворяет внимание к людям, заботу не только об условиях труда, а скорее о нашей жизни, о наших победах и поражениях, он скорее о людях, которые поддержат, вдохновят, подставят плечо в трудную минуту. Нужен ли он? Решать, конечно же, вам, но лично я без него не могу себе представить и дня.
Подробнее
11 Июня 2019

Коллегия Минобразования НСО

7 июня 2019 года в правительстве региона состоялось заседание коллегии министерства образования Новосибирской области. Коллегия проходила в режиме видеоконференции с районами области.
В работе приняла участие Светлана Сутягина, председатель областной организации Профсоюза, член коллегии.
Подробнее
10 Июня 2019

Профсоюз помог!

Подробнее
10 Июня 2019

Внимание! Конкурс!

Подробнее
07 Июня 2019

Октябрьский район: «Путь к успеху»

Подробнее
05 Июня 2019

Тогучинский район: юбилейный турслет

С 31 мая по 2 июня 2019 года в 5 километрах от города Тогучин в пойме реки Маматын проходил традиционный, уже тридцать пятый, районный туристический слет учителей Тогучинского района.

Подробнее
03 Июня 2019

Члены профсоюза - в дельфинарий

В мае Профсоюз образования Центрального округа (председатель Людмила Артамонова) совместно с Новосибирским дельфинарием запустили акцию, которая вызвала большой ажиотаж в районе.
По инициативе профсоюзной организации Центрального округа командой Центра океанографии и морской биологии «Дельфиния» были разработаны специальные льготные условия для группового посещения трех представлений.
Подробнее