Вы здесь

Все новости июня 2022

30 Июня 2022

Территория здоровья

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Здоровые решения-2022». Уже третий год он направлен на выявление действующих практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных, спортивных инициатив и программ для работников системы образования и обучающихся профессионального и высшего образования, пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде; обобщение лучших образцов и опыта работы, их поддержку и поощрение в целях дальнейшего содействия их массовому распространению.

Подробнее
30 Июня 2022

Карасукский район: всегда помним

Профсоюз образования Карасукского района совместно с молодыми педагогами в День памяти и скорби по уже давно сложившейся традиции посетили тружеников тыла и детей войны. К сожалению, год от года их становится всё меньше.

Подробнее
30 Июня 2022

Президиум областной организации

20 июня 2022 года в очно-заочном формате прошло очередное заседание Президиума Новосибирской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Подробнее
29 Июня 2022

Центральный округ: уникальный турнир

В территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Центрального округа города Новосибирска прошло уникальное событие – шахматный онлайн-турнир.

Изначально главный судья оргкомитета по спорту ТПО Игорь Самодумов (директор детско-юношеского (физкультурного) центра №1 «ЛИГР») внес предложение провести онлайн-игру по шахматам между членами Общероссийского Профсоюза образования – сборной командой Центрального округа города Новосибирска и сборной командой Калининского района Санкт-Петербурга.

Подробнее
28 Июня 2022

МошковоSkillBox

16-18 июня 2022 года Совет молодых педагогов и территориальная организация Профсоюза работников образования Мошковского района провели уникальное событие – летнюю площадку «МошковоSkillBox».

Её участниками стали больше 70 педагогов из города Оби, Октябрьского района города Новосибирска, Болотнинского, Колыванского, Коченевского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского и Сузунского районов Новосибирской области.

Подробнее
28 Июня 2022

Карасукский район: если с другом вышел в путь…

Конец июня для профсоюзных активистов Карасукского района стал настоящим праздником. Они смогли воспользоваться новой программой «Профсоюзный трек», разработанной Новосибирской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования. Её цель: формирование корпоративного единства членов Профсоюза и укрепление положительного имиджа Профсоюза среди работников образовательных учреждений. Члены нашей профсоюзной организации всегда на «ура» встречают все инициативы областного и районного Профсоюза, а данная поездка сплотила и объединила нас ещё более тесными дружескими узами.

Подробнее
27 Июня 2022

Чановский район: о съезде, новых проектах и о себе

Этот день станет незабываемым в моей жизни. Москва. Общественная палата Российской Федерации. Я - делегат XV съезда Всероссийского педагогического собрания «Педагогическая общественность в векторе трансформации российского образования». 230 представителей педагогической общественности из 57 субъектов Российской Федерации.

Подробнее
27 Июня 2022

Два региона - один путь

21-22 июня 2022 года Новосибирск стал точкой сбора лидеров и актива профсоюзных организаций Новосибирской и Свердловской областей. Эти два дня были наполнены интересными встречами, поездками, общением и обменом опытом.

Делегация Свердловской областной организации Общероссийского Профсоюза образования приехала к нам впервые, чтобы посмотреть и открыть для себя новый город, познакомиться с нашей работой, наладить корпоративные связи и дружбу.

Подробнее
24 Июня 2022

Майская хроника ТПО работников СПО

Подробнее
23 Июня 2022

Калининский район: митап об охране труда

Вопросы охраны труда и здоровья работников образования уже много лет стоят на большом контроле у Калининской территориальной профсоюзной организации. Председатель ТПО Людмила Фоминых смогла охватить сетью внештатных инспекторов практически все учреждения образования района. Важно, что за последние годы в крупных организациях была введена и ставка «специалист по охране труда».

Именно поэтому данная тема стала основой для встречи лидеров территориальных организаций города Новосибирска, которая прошла 15 июня на базе детского сада комбинированного вида №77.

Подробнее
20 Июня 2022

Дополнительное Соглашение к Областному отраслевому соглашению

Подробнее
20 Июня 2022

Колыванский район: планы и стратегия

14 июня 2022 года в Колыванской территориальной организации Профсоюза прошла стратегическая сессия «Профсоюзный взгляд» для председателей ППО.

Подробнее
16 Июня 2022

Карасукский район: гостей встречали, «ура» кричали, за всех «болели» …

10 июня 2022 года двери Ирбизинской средней школы Карасукского района были широко распахнуты. Мы встречали гостей!

Уже третий раз на базе нашей школы проходят соревнования по самбо. Это был межрайонный турнир, посвященный Дню России, направленный на воспитание в наших ребятах чувства патриотизма. В нем приняли участие спортсмены из Татарского, Барабинского и Карасукского районов. По объективным причинам не приехали гости из Венгеровского района и города Новосибирска.

Подробнее
15 Июня 2022

Город Искитим: 35 лет детскому саду

3 июня 2022 года в детском саду «Сказка» города Искитима прошло празднование 35-летнего юбилея. Весь коллектив готовился к этому значимому событию.

Подробнее
15 Июня 2022

Барабинский район: актуальный семинар

3 июня 2022 года в Барабинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования прошел обучающий семинар для председателей и руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Подробнее
10 Июня 2022

Публичные слушания об исполнении областного бюджета

9 июня 2022 года в Законодательном собрании Новосибирской области состоялись публичные слушания по отчету об исполнении областного бюджета за 2021 год.

В работе приняли участие председатель Новосибирской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Сутягина и заведующая отделом по социально-экономическим вопросам Татьяна Полещук.

Подробнее
10 Июня 2022

Охрана труда: комплексный подход

Весна в Профсоюзе образования – это особо благоприятное время для развития и повышения эффективности охраны труда. Это возможность популяризировать и распространить идеи комплексного подхода к созданию безопасных и здоровых условий труда всех работников образования.

Темой и своеобразным девизом Недели в этом году стала «Культура безопасности труда как ключевой элемент корпоративной культуры».

Подробнее
09 Июня 2022

Тогучинский район: долгожданный турслёт

С 3 по 5 июня 2022 года после двухлетнего перерыва на поляне у р. Маматын прошел XXXVI туристско-краеведческий слет работников образования Тогучинского района. Участниками стали 9 команд: 6 из образовательных организаций, команды работников культуры, медицинских работников и работников социальной сферы. 

Подробнее
09 Июня 2022

СГУГиТ: форум студентов

2 июня 2022 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошёл XIX Форум студентов.

Подробнее
08 Июня 2022

Маслянинский район: «Учитель в начале пути»

20 мая 2022 года в Молодёжном центре на профсоюзную педагогическую заимку собрались молодые учителя и воспитатели из разных образовательных учреждений Маслянинского района.

Подробнее
08 Июня 2022

Профсоюзный митап: Октябрьский район

Вслед за Ленинским и Дзержинским районами «эстафетную палочку» в проведении Профсоюзного митапа принял Октябрьский район.

Подробнее
07 Июня 2022

Коченевский район: добрые дела

Молодые педагоги Коченевской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования провели праздник для воспитанников районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Подробнее
07 Июня 2022

Социальное партнёрство – в ногу со временем!

23 мая 2022 года в Дзержинском районе состоялась встреча профсоюзного актива города Новосибирска. Круглый стол на тему «Социальное партнерство» проходил на базе детского сада № 32, победителя конкурса «Лучший социальный партнер-2020».

Подробнее
06 Июня 2022

Ленинский район за бег!

Члены первичной профсоюзной организации средней школы №212 приняли участие в VI Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»

Подробнее
03 Июня 2022

Открытый диалог: министр - студентам

31 мая 2022 года Новосибирская областная организация Общероссийского Профсоюза образования провела расширенное заседание Студенческого координационного совета.

Подробнее
03 Июня 2022

ТПО УСПО НСО: занимательная математика

Федеральный проект «Дисконтная карта члена профсоюза» развивается с 2015 года, на сегодняшний день проект реализуется в 42 субъектах Российской Федерации. 

Реализация данного проекта позволяет экономить финансы членам профсоюзов. 

Подробнее
02 Июня 2022

Подписано дополнительное соглашение к Областному отраслевому соглашению

31 мая 2022 года состоялось подписание дополнительного соглашения к областному отраслевому Соглашению по учреждениям Новосибирской области, находящимся в ведении Министерства образования Новосибирской области, на 2020-2022 годы, между Министерством образования Новосибирской области в лице министра Сергея Федорчука и Новосибирской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в лице председателя Светланы Сутягиной.

Подробнее
02 Июня 2022

Профсоюзный стартап-2022

24 мая 2022 года прошел финал регионального конкурса молодых педагогов «Профсоюзный стартап». Красной нитью через все задания прошла корпоративная культура в Профсоюзе.

Подробнее
01 Июня 2022

Форум наставников и молодых

20 мая 2022 года в Сузуне прошло уникальное событие – Сузунская ТПО и районный Дом детского творчества стали точкой сбора молодых педагогов и наставников, актива профсоюзного движения Новосибирской области и самых творческих педагогов городского Дома учителя.

Подробнее