Вы здесь

Все новости ноября 2021

30 Ноября 2021

«Земский учитель»

26 ноября 2021 года в министерстве образования Новосибирской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта приказа министерства образования Новосибирской области об утверждении перечня вакансий по программе «Земский учитель».

В обсуждении от Новосибирской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации участвовала Татьяна Полещук, заведующий по социально-экономическим вопросам.

Подробнее
30 Ноября 2021

Санаторий в Заельцовском бору

Подробнее
26 Ноября 2021

Венгеровский район: новый этап

25 ноября 2021 года в Венгеровском районе прошла большая профсоюзная работа.

О социальном партнерстве и роли Профсоюза в развитии отрасли образования говорили в администрации Венгеровского района. Участниками открытого диалога стали председатель Новосибирской областной организации Общероссийского Профсоюза Светлана Сутягина, глава администрации Сергей Черных, его заместитель Татьяна Крепкая и начальник управления образования Оксана Отт.

Подробнее
26 Ноября 2021

Первый День преподавателя

19 ноября 2021 года впервые в России отмечали День преподавателя высшей школы.

Новосибирская областная организация Общероссийского Профсоюза образования и первичные профсоюзные организации работников НГПУ, НГТУ, НГУЭУ, НГАСУ, СГУГиТ, НГУАДИ и Новосибирского филиала РГУ им. Косыгина поздравили преподавателей с праздником.

Подробнее
26 Ноября 2021

Две недели для здоровья

Подробнее
26 Ноября 2021

С профсоюзом на отдых и оздоровление

Подробнее
25 Ноября 2021

Забота и оздоровление

Подробнее
25 Ноября 2021

Об отдыхе в «Парусе»

Подробнее
25 Ноября 2021

Незабываемый отдых

Подробнее
25 Ноября 2021

Системе дополнительного образования детей – профессиональный праздник!

Подробнее
24 Ноября 2021

Сузунский район: практический подход к вопросам трудового законодательства

22-23 ноября 2021 года по инициативе Сузунской районной организации Общероссийского Профсоюза образования при поддержке администрации Сузунского района были проведены проверки и семинар-практикум Новосибирской областной организации Общероссийского Профсоюза образования для социальных партнёров и профсоюзного актива.

Подробнее
24 Ноября 2021

Спасибо за оздоровление!

Подробнее
22 Ноября 2021

Спасибо за оздоровление!

Подробнее
19 Ноября 2021

С Днём преподавателя высшей школы!

Подробнее
19 Ноября 2021

Общепрофсоюзная проверка

В Новосибирской областной организации Профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации продолжается общепрофсоюзная тематическая проверка безопасности и охраны труда при проведении занятий по физической культуре и спорту в образовательных организациях (ОТП-2021).

Подробнее
19 Ноября 2021

Город Бердск и «Человек идущий»

Сотрудники детского сада №6 города Бердска «Светлячок» (председатель первичной профсоюзной организации Наталья Гордеева) приняли участие в проекте «Человек идущий».

Подробнее
18 Ноября 2021

Спасибо за оздоровление!

Подробнее
17 Ноября 2021

Октябрьский район: незабываемые каникулы!

30 октября 2021 года 15 педагогов – членов первичной профсоюзной организации Лицея №185 Октябрьского района города Новосибирска отправились покорять северную столицу - Санкт-Петербург!

Подробнее
17 Ноября 2021

С Международным Днем студента!

Подробнее
16 Ноября 2021

Спасибо за оздоровление!

Подробнее
16 Ноября 2021

Семинар для социальных партнеров

С 18 по 21 октября в Москве прошел первый семинар Общероссийского Профсоюза образования для социальных партнеров - директоров профессиональных образовательных организаций «Среднее профессиональное образование: новые реалии, факты и инструменты управления».

В мероприятии приняли участие 69 руководителей из 26 регионов страны. Новосибирскую область представляли директор Татарского политехнического колледжа Игорь Адамсонов, Новосибирского центра профессионального обучения № 1 Наталья Борисенко и я, заведующий отделением, председатель первичной профсоюзной организации Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака Ольга Мирошникова.

Подробнее
15 Ноября 2021

Эксперт педагогической олимпиады

Председатель Чановской территориальной организации Профсоюза работников образования второй год входит в состав экспертного совета Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель».

Подробнее
11 Ноября 2021

Новосибирский район: «Профактив» в КВН

Чем живет современный педагог, о чем мечтает, какие трудности испытывает в работе? Об этом и о многом другом шутила команда Новосибирской территориальной профсоюзной организации «Профактив» на игре первого областного кубка КВН работающей молодежи из разных отраслей.

Учителя, воспитатели, специалист по охране труда и даже директор из образовательных учреждений Новосибирского района начали свою визитку: «Ну почему уходим поздно мы домой, зачем тетради забираем мы с собой и пишем планы, как не видно никому, мы не поймем. Ну, почему?». Точно были подмечены темы, узнаваемые в образовании: «жить негде, да и не с кем», «учитель математики - я, учитель русского - тоже я, учитель рисования - тут, председатель профкома - конечно, я», «только педагог может душою отдыхать на работе и работать на отдыхе».

Подробнее
10 Ноября 2021

Профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа»

В рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации автономная некоммерческая организация «Россия страна возможностей» (далее - AHO «PCB») проводит Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа».

Цель Конкурса - поиск и поддержка перспективных команд образовательных организаций, имеющих инновационный педагогический и управленческий опыт   в соответствии с современными тенденциями развития российского образования.

Подробнее
09 Ноября 2021

Дополнительное соглашение к Соглашению в сфере труда по муниципальным учреждениям

Дополнительное соглашение к Соглашению в сфере труда по муниципальным учреждениям, подведомственным департаменту образования мэрии города Новосибирска, на 2021-2023 годы между департаментом образования мэрии г. Новосибирска в лице Рамиля Ахметгареева и Новосибирской областной организацией профессионального союза работников народного образования и науки РФ в лице Светланы Сутягиной, прошло уведомительную регистрацию в управлении по труду и эффективности деятельности муниципальных организаций мэрии города Новосибирска (регистрационный № б/н от 27.10.2021г.).

Подробнее
09 Ноября 2021

Куйбышевский район: совещание руководителей

В конце октября 2021 года в актовом зале Администрации Куйбышевского района прошло совещание с руководителями образовательных учреждений. Участие во встрече приняла председатель Куйбышевской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Лариса Непомнящих.

Подробнее
03 Ноября 2021

С Днём народного единства!

Подробнее