Вы здесь

Все новости июля 2019

29 Июля 2019

Чановский район: «Правовое поле»

Под руководством внештатного инспектора по охране труда Оксаны Басоновой с 1 февраля по 30 июля 2019 года на территории Чановского и Кыштовского районов Новосибирской области проходила реализация социально-значимого проекта «Правое поле». Цель проекта: создание информационно-правового поля для работников образовательных организаций и ориентацией в нем членов профсоюза.

Подробнее
28 Июля 2019

Мошковский район: семинар по охране труда

В начале июля 2019 года по инициативе Мошковской районной организации профсоюза образования был проведен семинар-обучение по охране труда «Принципы внедрения системы управления охраны труда в образовательных учреждениях». В семинаре приняли участие руководители образовательных организаций, члены комиссий и уполномоченные лица по охране труда, тридцать председателей первичек, из которых десять человек - избраны впервые.

Подробнее
26 Июля 2019

Болотнинский район: турслет-2019 год

В июле 2019 года в живописных окрестностях села Корнилово прошёл ХVI традиционный районный туристско-краеведческий слёт работников образования Болотнинского района. Организаторы слёта - районная общественная организация профсоюза работников образования и управление образования. Более ста пятидесяти человек прибыли на турслет вместе с руководителями и председателями первичных профсоюзных организаций.

Подробнее
16 Июля 2019

Татьяна Павловская: секрет успеха

Сегодня Профсоюз в Барабинском районе – это мощная общественная организация. В чем секрет успеха? Безусловно, в доверии к лидеру. Татьяна Михайловна - это человек, которому сотни людей доверяют как себе, а иногда и больше, чем себе… Человек, к которому можно прийти с любым вопросом и доверить самые сокровенные мысли.

Подробнее
12 Июля 2019

Центральный округ: сила первички в единстве

20 марта 2019 года в нашей школе №84 прошло отчетно-выборное собрание.
На собрании присутствовала Людмила Артамонова – председатель профсоюзной организации Центрального округа.
Подробнее
11 Июля 2019

Черепановский район: «Как я журналистом была»

Подробнее
10 Июля 2019

Центральный округ: ориентиры профсоюзной работы

Подробнее
08 Июля 2019

Черепановский район: конкурс глазами организатора

Вечер. Я вернулась с церемонии награждения педагогов - участников конкурсов, среди которых был «Лучший педагог дошкольного образования – 2019». Вспоминаю прошедший день: суета, украшение праздничного зала, охапки цветов, красивые ведущие… и глаза моих девчонок-конкурсанток. Они стоят на сцене, оборачиваются, смотрят на меня и улыбаются. Я машу им рукой. Место моё было за кулисами, но я нисколько не жалею, что мне не досталась минута славы. Я рада, что уже третий год нам удаётся проводить в районе этот конкурс.

Подробнее
05 Июля 2019

Зинаида Губская: с оптимизмом по жизни

Губская Зинаида Андреевна – ветеран профсоюзного движения и образования Маслянинского района Новосибирской области. Стаж ее трудовой деятельности – 52 года. Из них – 27 лет возглавляет районную профсоюзную организацию работников образования Маслянинского района.

Подробнее
04 Июля 2019

Трансформированные педагоги

24-28 июня 2019 года в Павлодаре (Республика Казахстан) проходил традиционный межрегиональный молодежный педагогический форум «UstazFest».
Уже третий год, благодаря меморандуму о международном сотрудничестве между организациями Профсоюза образования Новосибирской и Павлодарской областей, в форуме участвовала и российская делегация. В этом году от Новосибирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ было три представителя: учитель русского языка и литературы Толмачевской школы №60 Мария Щёголева, учитель физической культуры средней школы №26 города Оби Этгар Маргарян и специалист по информационной работе обкома Профсоюза Дина Абросимова.
Подробнее
04 Июля 2019

Баганский район: турслет работников образования

21 июня, в конце учебного года, состоялся очередной туристический слёт работников образования Баганского района. В нём приняли участие 10 команд: 7 общеобразовательных школ, 2 дошкольных учреждения и Дом детского творчества. Здесь собрались педагоги разных поколений. И те, кто совсем недавно пришел в профессию, и те, кто отдал ей не одно десятилетие.

Подробнее
04 Июля 2019

Дзержинский район: спорт сильных и ловких

6 июня 2019 года в Дзержинском районе прошло подведение итогов спартакиады 2018-2019 гг.
528 работников образования Дзержинского района приняли участие в спортивных соревнованиях по таким видам спорта, как: лыжные гонки и плавание, стрельба и дартс, настольный теннис, волейбол и пионербол.
Подробнее
03 Июля 2019

Областное Отраслевое Соглашение от 01 июля 2019 года

Подробнее
03 Июля 2019

Карасукский район: профсоюзный аудит

В соответствии с планом работы Карасукской районной профсоюзной организации в течение года внештатным инспектором по охране труда Олесей Доме проводился общественный контроль за соблюдением в образовательных учреждениях законодательных и иных нормативно-правовых актов по охране труда, условий труда работников. В июне эта работа была продолжена и проверены дошкольные образовательные учреждения:

Подробнее
03 Июля 2019

Барабинский район: о себе и профсоюзе

Подробнее
02 Июля 2019

​Кировский район: театральный квест

С чего начинается театр? Что мы знаем о нем? Какие секреты таит закулисье? На эти и многие другие вопросы в конце учебного года искали ответы 23 участника квеста «Третий звонок». Участники - молодые специалисты, члены Кировской общественной районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, работники учреждений дошкольного образования Кировского района города Новосибирска.

Подробнее