Вы здесь

Все новости марта 2019

29 Марта 2019

Виват, таланты! – праздник творчества

Поздравляем победителей Всероссийского творческого Фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!» из Новосибирской области!

25 - 26 марта 2019 года в Москве проходил заключительный очный тур Всероссийского творческого конкурса - фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!». На участие в очном туре приглашены лауреаты фестиваля – Дуэт «Пара-по-парам»: Чурилина Алёна, Чурилин Евгений (ГБО ДО НСО «Центр культуры учащейся молодежи») в номинации музыкально – исполнительского искусства «Авторская песня»: А. Чурилина «Падаем» и Бураков Василий, Кононыкина Мария (ГБПОУ НСО «Колыванский аграрный колледж») в номинации танцевальное искусство «Народный танец» - Колыванская пляска «Ямщик».

Подробнее
27 Марта 2019

Оргкомитет Спартакиады

25 марта 2019 года в областном Центре развития творчества детей и юношества прошла встреча оргкомитета Спартакиады педагогических работников Новосибирской области.

Подробнее
26 Марта 2019

Первомайский район: наш многонациональный профсоюз

В детском саду № 97 комбинированного вида «Сказка» Первомайского района есть красивая традиция. Каждый год в первый месяц весны здесь проходит интернациональный праздник Гонаглыг, что в переводе с азербайджанского означает «В гостях».

Подробнее
26 Марта 2019

«Педагогический дебют-2019» в Коченево

III районный конкурс для молодых педагогов «Педагогический дебют-2019» проходил с 18 по 20 марта 2019 года на базе Коченевской школы №2. Это мероприятие объединяет управление образования, Коченевскую районную профсоюзную организацию и районный клуб молодых педагогов, которому очень символично в этом году были переданы все бразды правления.

Подробнее
25 Марта 2019

Областная Спартакиада: итоги

В течение 2018 года работники образовательных организаций активно участвовали в областной Спартакиаде педагогических работников, которая проводилась Новосибирской областной организацией Профсоюза совместно с министерством образования Новосибирской области.
Больше тысячи человек боролись за первенство в таких видах спорта, как настольный теннис, волейбол, лыжи, шахматы. Серьезный настрой и стремление к победе сопровождали членов Профсоюза на протяжении всех этапов соревнований.
Подробнее
25 Марта 2019

Семинар-совещание: анализ и результаты       

21-22 марта 2019 года прошел областной семинар-совещание председателей территориальных (местных) профсоюзных организаций и первичных организаций работников и студентов вузов.
Открыла и вела совещание председатель Новосибирской областной организации Профсоюза образования и науки РФ Светлана Сутягина.
Подробнее
20 Марта 2019

Чистоозерный район: дебют молодых педагогов

В конце февраля в Чистоозерном районе подведены итоги конкурса «Педагогический дебют-2019».

Подробнее
20 Марта 2019

Болотнинский район: отчеты и выборы

Отчетно-выборная кампания набирает обороты в Болотнинском районе. Так, в феврале успешно прошли отчетно-выборные собрания в 11 первичных профсоюзных организациях из 36. Председатели предоставили публичный доклад с презентацией деятельности профсоюзной организации за 5 лет.

Подробнее
20 Марта 2019

Центральный округ: первые итоги

За февраль 2019 года в 21 первичной профсоюзной организации успешно прошли отчетно-выборные собрания. В собраниях приняли участие больше 500 членов профсоюза, выступило около 50 человек, в состав контрольно-ревизионной комиссии избрано 57 человек, в профком свыше 100.

Подробнее
20 Марта 2019

Дзержинский район: спорт в нашей жизни

В рамках ежегодной спартакиады работников образования Дзержинского района в парке «Березовая роща» прошли соревнования по лыжному спорту.
Председатель Дзержинской Т(М)ПО Галина Назарова поприветствовала участников, пожелала успехов и стремления к победе.
Подробнее
20 Марта 2019

Ленинский район: счастливый учитель – здоровый учитель

В Ленинском районе набирает обороты районная спартакиада для членов профсоюза – работников образовательных организаций.

Подробнее
20 Марта 2019

Барабинский район: член Профсоюза под защитой

Пенсионный фонд Российской Федерации в очередной раз отказал педагогу образовательного учреждения Барабинского района в назначении льготной пенсии по старости.
Происходит это даже при наличии необходимых документов и стажа. Доказывать право на досрочную пенсию приходится в судах.
Практика показывает, что решения в пользу работника принимаются чаще, если его защитой занимается профсоюз.
Подробнее
20 Марта 2019

Новосибирский район: педагогический огонек

В начале марта 2019 года впервые для молодых педагогов Новосибирского района на базе социально-культурного объединения «Боровское» имени В.С. Егорова прошел «Педагогический огонек».

Подробнее
20 Марта 2019

Профсоюз поздравил победителей городских конкурсов профессионального мастерства

18 марта 2019 года в Новосибирском государственном академическом молодежном театре «Глобус» состоялась торжественная церемония подведения итогов городских профессиональных педагогических конкурсов. 
В этот день на сцену поднялись лучшие учителя, воспитатели, молодые педагоги и педагоги-психологи города.
Подробнее
19 Марта 2019

Черепановский район: звёздный час педагога

12 марта 2019 года в г. Черепаново наградили педагогов-победителей районных конкурсов профессионального мастерства.

Подробнее
19 Марта 2019

Кыштовский район выбирает «Воспитателя года»

11 марта 2019 года на территории Кыштовского района при активном участии районного Профсоюза образования стартовал конкурс «Воспитатель года-2019».

Подробнее
19 Марта 2019

Татарский район: школа празднует юбилей

16 марта 2019 года школе № 4 Татарского района исполнилось 70 лет. Юбилей –это итог прожитого отрезка времени.
День рождение отметили богатой праздничной программой, где чествовали всех своих сотрудников, учителей и ветеранов педагогического труда.
Подробнее
19 Марта 2019

Барабинский район: карусель чудес

15 марта 2019 года в Барабинске активом первичной профсоюзной организации Центра дополнительного образования детей была организована выставка декоративно-прикладного творчества «Карусель чудес». Педагоги подготовили к показу больше 50 уникальных экспонатов.

Подробнее
19 Марта 2019

Новости Карасукской Т(М)ПО

Подробнее
19 Марта 2019

«Командирская лыжня-2019» в Болотнинском районе

16 марта 2019 года в загородном бору состоялась командирская лыжня среди работников муниципальных образовательных организаций в рамках районной Спартакиады работников образования, посвящённая 95-летию Болотнинского района.

Подробнее
17 Марта 2019

УчСиб-2019: новые стандарты и приоритетные задачи

14-16 марта 2019 года в Экспоцентре прошла Международная образовательная выставка «Учебная Сибирь – 2019».

Традиционно свою работу и опыт на УчСибе представила и Новосибирская областная общественная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Педагоги, студенты, руководители образовательных организаций, начальники отделов и управлений образования совместно с представителями обкома обсуждали как сугубо профсоюзные вопросы, так и проблемы отрасли в целом. Ежегодно члены профсоюза подходят к выставочному стенду областной организации, к специалистам аппарата областного Профсоюза образования за консультацией, с вопросами об охране труда, о расчёте заработной платы и назначении пенсии, просят помощи по защите социально-трудовых прав и интересов.

Подробнее
15 Марта 2019

Профсоюз как основа для роста

14 марта 2019 года в обкоме Профсоюза образования прошла встреча председателя с молодыми педагогами – слушателями курсов «Управленческие компетенции как основа учительского роста», которые проводит «Дом Учителя» города Новосибирска.

Подробнее
14 Марта 2019

Профессиональные конкурсы в Маслянинском районе

В начале марта в районном Доме культуры прошёл большой праздник, где были подведены  итоги нескольких районных конкурсов профессионального мастерства педагогических работников.

Подробнее
14 Марта 2019

Сузунский район: «Готовы к диалогу!»

13 марта 2019 года в уютном актовом зале Сузунской школы-интерната состоялось профсоюзное отчётно-выборное собрание, в котором приняли участие члены первичной профсоюзной организации, а также Юлия Фёдорова, председатель Сузунской Т(М)ПО.

Подробнее
13 Марта 2019

Профессиональные конкурсы в Сузунском районе

Одной из форм повышения квалификации педагога является конкурс профессионального мастерства «Учитель года», который давно стал неотъемлемой частью деятельности педагогического сообщества района и страны в целом. Участие в нем принимают лучшие в профессии - те, кого объединяет трудолюбие и мудрость, требовательность и участие, верность избранному профессиональному пути и преданность миру детства.

Подробнее
13 Марта 2019

Информационный марафон: включение в работу. День второй

Подробнее
13 Марта 2019

Карасукский район: «Мы за честные выборы!»

В детском саду №1 «Родничок» Карасукского района 1 марта 2019 года как раз и прошло такое мероприятие под девизом «Мы за честные выборы!». А выбирать предстояло не только председателя первичной профсоюзной организации, членов профсоюзного комитета, уполномоченного по охране труда, но и претендентов для занесения на Доску почёта дошкольного учреждения. Это стало доброй и многолетней традицией коллектива, ведь только самые талантливые, творческие, неравнодушные, целеустремленные, отдающие себя всецело делу воспитания подрастающего поколения сотрудники по праву занимают своё место на Доске почёта.

Подробнее
13 Марта 2019

Лыжные гонки работников СПО

6 марта 2019 года на лыжной базе "Красное знамя" прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Заслуженного учителя России Наумова Владимира Федоровича, среди учащихся профессиональных образовательных учреждений, а открыли парад преподаватели и работники профессиональных образовательных учреждений Новосибирска в рамках Спартакиады "Бодрость и здоровье".

Подробнее
12 Марта 2019

Тогучинский район: "Учитель года- 2019", «Воспитатель года-2019» ​

марта 2019 года в актовом зале Горновской средней школы прошел финал конкурса «Учитель года-2019», «Воспитатель года-2019» Тогучинского района. В конкурсах принимало участие 6 учителей и 7 работников дошкольных учреждений. Конкурсы проходили в течение февраля. Участницы писали эссе: «Мое зернышко в колосе района», шло оценивание личных сайтов конкурсантов. Они давали открытые уроки и занятия, проводили мастер-классы, участвовали в методическом семинаре и открытой дискуссии по теме: «Образовательные организации будущего». Для воспитателей проводился конкурс: «Заморочки из бочки».

Подробнее
12 Марта 2019

Спартакиада работников СПО

В соответствии с Положением о проведении спартакиады «Бодрость и здоровье» работников профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области 28 февраля - 01 марта 2019 коллектив ГБПОУ НСО «Чулымский межрайонный аграрный лицей» с гостеприимством принял команды из районов и городов области, создав благоприятные условия для соревнований и отдыха.

Подробнее
12 Марта 2019

Информационный марафон: день первый

11 марта – старт информационного марафона областной организации Профсоюза образования.
Больше 50 человек (ответственные за информационную работу и инициативные председатели районных профсоюзных организаций) стали активными участниками обучения.
Подробнее
11 Марта 2019

Школа профсоюзных репортёров

Подробнее
06 Марта 2019

С 8 Марта!

Подробнее
06 Марта 2019

Чулымский район: собрания в первичках

В Чулымском районе проходят отчетно-выборные собрания в первичных профсоюзных организациях.
27 февраля 2019 года прошло первое такое собрание в первичной профсоюзной организации МКОУ Чулымский лицей. С отчетным докладом выступила председатель ППО Галина Ерфилова.
Подробнее
01 Марта 2019

Общее собрание членов КПК

28 февраля 2019 года состоялось Общее собрание членов Кредитного потребительского кооператива «Под эгидой Профсоюза образования».

Подробнее
01 Марта 2019

Первомайский район: практика делопроизводства

28 февраля 2019 года в школе № 144 был проведён плановый практический семинар для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Первомайского района города Новосибирска.

Подробнее
01 Марта 2019

Профсоюзная ЗАИМка: полное погружение

15-17 февраля 2019 года прошла традиционная и всеми любимая «Профсоюзная ЗАИМка».
Уже третий год Профсоюз образования Новосибирской области собирает и обучает молодых специалистов-членов Профсоюза. Цель обкома – привлечь и повысить мотивацию у молодежи, показать опыт работы мастеров отрасли, познакомить с новыми методиками, иными подходами и увлекательными способами работы с современными детьми, в реалиях сегодняшнего времени.
Подробнее