Вы здесь

Все новости декабря 2020

30 Декабря 2020

С Новым годом!

Подробнее
30 Декабря 2020

Чановский район: финал конкурсов педагогического мастерства

16 декабря 2020 года в Чановском районе состоялся финал муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

Конкурсы профессионального мастерства направлены на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе. Главные цели конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.

Подробнее
30 Декабря 2020

Спасибо за оздоровление!

Подробнее
30 Декабря 2020

Купинский район: внимание и поддержка

На календаре уже последние дни декабря и в воздухе витает новогодняя атмосфера. В последние дни уходящего года каждый из нас, как правило, переосмысливает прожитое, в той или иной мере, анализирует свои достижения или неудачи.

Если говорить о работе в 2020 году, то это был непростой, а порой сложный и непонятный год. И вряд ли кто-то вспомнит из нас, что мы что-то подобное проживали. Серьезно изменилось всё: была удаленка, много педагогов переболели, и пока ситуация не меняется… Похоже, что и весь наступающий год мы будем жить в условиях серьезных ограничений. Конечно, были и растерянность, и страх…

Сегодня мы начинаем понимать всю сложность ситуации. Карантинные меры, направленные на борьбу с распространением инфекции, привели к существенному снижению деловой активности. Сейчас мы все уже понимаем, как действовать, поэтому с учетом новых требований продолжаем работать, но пока в онлайн режиме. Хотя, безусловно, хочется личных встреч и общения.

Подробнее
29 Декабря 2020

Сузунский район: «Дари Добро с Профсоюзом!»

В рамках акции «Семейная фотография» активисты Совета молодых педагогов Сузунской территориальной профсоюзной организации и лично председатель Юлия Фёдорова организовали тематическую фотосессию.

В мероприятии, предвосхищающем самый любимый праздник – Новый год, приняли участие 9 семей работников образования.

Подробнее
29 Декабря 2020

«Новогодний калейдоскоп «первички»

Подробнее
29 Декабря 2020

Выступление и ответы на вопросы министра образования НСО

Подробнее
29 Декабря 2020

Подписано городское отраслевое Соглашение

Подробнее
28 Декабря 2020

Заседание обкома: итоги и приоритеты

23 декабря 2020  года состоялось заседание областного комитета Новосибирской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Впервые заседание проходило в онлайн режиме. Заседание областного комитета вела председатель областной организации Светлана Сутягина.

Подробнее
28 Декабря 2020

Сельский учитель Новосибирской области

В Новосибирской области выбрали лучших сельских учителей. Ими стали пять человек из районов региона, которые приняли участие в первом областном конкурсе «Сельский учитель Новосибирской области».

Конкурс помог выявить талантливых учителей, носителей прогрессивных идей по развитию сельской системы образования. В нем приняли участие 103 педагога из 20 районов области. Учителя представили свои проекты в пяти номинациях: «Мой учебный кабинет: вчера, сегодня, завтра», «Моя лучшая педагогическая идея», «Семья и школа – основа развития села», «Современный урок: доступность и качество», «Лучший оздоровительный проект на селе».

Подробнее
24 Декабря 2020

Итоги информационного марафона «75 лет Победы: память поколений»

В течение года среди членов нашего областного Профсоюза образования проходил информационный марафон исследовательских и публицистических работ «75 лет Победы: память поколений».

Марафон был инициирован Новосибирской областной организацией Профсоюза в рамках Года цифровизации и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

За это время в оргкомитет поступило 36 работ из 11 территориальных профсоюзных организаций Ленинского, Карасукского, Сузунского, Купинского Новосибирского, Татарского, Барабинского, Дзержинского, Калининского, Коченевского районов и Центрального округа города Новосибирска.

Подробнее
23 Декабря 2020

Итоги конкурса проектов СМП «Наша идея»

С 1 марта по 31 октября 2020 года Новосибирская областная организация Профсоюза проводила конкурс инициативных проектов районных Советов молодых педагогов «Наша идея».

Подробнее
18 Декабря 2020

Новосибирский район: итоги оздоровления

Одним из мероприятий доступной среды, благоприятной для успешной профессиональной деятельности работников образовательных учреждений, поддержания их эмоционального самочувствия и физического здоровья является организация санаторно-курортного оздоровления членов профсоюза и их семей по льготным ценам.

В 2020 году территориальная организация Профсоюза работников образования Новосибирского района активно работала по самостоятельно разработанной программе «Оздоровительная среда - доступная территория для членов профсоюза». В период с января по февраль работники отдыхали по профсоюзным путевкам в санаториях Новосибирской области и оставили положительные отзывы.

Подробнее
18 Декабря 2020

Ваше мнение важно!

Подробнее
17 Декабря 2020

Юго-Западный профсоюзный округ: онлайн-семинар

16 декабря 2020 года состоялся онлайн-семинар на тему «Областное отраслевое соглашение по учреждениям Новосибирской области, находящимся в ведении Министерства образования Новосибирской области, на 2020-2022 годы. Отраслевая система оплаты труда работников» для членов профсоюза Юго-Западного профсоюзного округа.

Подробнее
17 Декабря 2020

Педагогическая гавань

11-12 декабря 2020 года в Самаре состоялся XIV Всероссийский форум «Педагогическая гавань». Организаторами форума в этом году выступили клуб «Учитель года» Самарской области и Самарская областная организация Общероссийского Профсоюза образования. Мероприятие поддержали Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования, издательский дом «Учительская газета» и администрация губернатора Самарской области.

Подробнее
17 Декабря 2020

Мошковский район: Профсоюз рядом

В октябре 2020 года в Мошковской территориальной профсоюзной организации стартовалала благотворительная акция «Профсоюз рядом!».

Её цель – помочь каждому члену профсоюза пережить непростые времена, связанные с коронавирусной инфекцией, проявить заботу о работниках образования, которые находятся на лечении в связи с заболеванием. В первую очередь, это финансовая поддержка членов профсоюза.

Подробнее
16 Декабря 2020

Оздоровление: спасибо Профсоюзу

Подробнее
14 Декабря 2020

ТПО СПО: мастерство мастера…

Подробнее
14 Декабря 2020

Оздоровление: дела для людей

Подробнее
11 Декабря 2020

ТПО СПО: Обсудили актуальные вопросы

Подробнее
11 Декабря 2020

Заседание комиссии по социально-экономическим вопросам

8 декабря 2020 года в режиме Online состоялось итоговое за 2020 год заседание комиссии по социально-экономическим вопросам при обкоме Профсоюза.

На заседании присутствовали: председатель Барабинской районной профсоюзной организации Татьяна Павловская (председатель комиссии), председатель Чулымской районной профсоюзной организации Любовь Колесникова, председатель Октябрьской районной профсоюзной организации Татьяна Шатунова и заведующий отделом по социально-экономическим вопросам аппарата областной организации Профсоюза Татьяна Полещук (секретарь комиссии).

Подробнее
10 Декабря 2020

Чановский район: новости одной школы

Подробнее
10 Декабря 2020

Президиум областной организации

Подробнее
09 Декабря 2020

Проект «Чтим, помним…»

22 ноября 2020 года в рамках реализации проекта «Чтим, помним» в Чулымском межрайонном аграрном лицее был возведен мемориал выпускникам бывшего профессионального училища №93 - жителям Чулымского района, защищавшим нашу Родину и отдавшим свой интернациональный долг за пределами нашей страны.

Подробнее
08 Декабря 2020

Марафон «Весело-весело встретим Новый год!»

Подробнее
08 Декабря 2020

Сузунский район: итоги и результаты

27 ноября 2020 года в большом зале администрации Сузунского района состоялся круглый стол при Главе района «Трудовые отношения и занятость населения».

Подробнее
08 Декабря 2020

Маслянинский район: социальное партнёрство

25 ноября 2020 года был дан старт совместному социальному проекту Маслянинской районной организации Профсоюза работников образования и Информационно-методического центра для молодых педагогов района.

Проект «Будем жить вместе интересно и счастливо!» нацелен на молодежь, на тех, кто в этом учебном году приступил к работе в разных образовательных учреждениях района.

Подробнее
07 Декабря 2020

Новости Краснозерской ТПО

Председатель Краснозерской ТПО Вера Причина приняла участие в работе выездного совещания руководителей образовательных организаций Краснозерского района, которое состоялось 4 декабря 2020 года на базе МКОУ Садовской СОШ.

Подробнее
02 Декабря 2020

Студенческий форум: итоги и эмоции

С 25 по 27 ноября 2020 года в онлайн-режиме проходил Всероссийский студенческий форум педагогических вузов России – 2020.

Подробнее
01 Декабря 2020

Заседание Комитета Купинской ТПО

В режиме Online прошло очередное заседание Комитета Купинской районной организации Профсоюза работников образования.

Подробнее