Вы здесь

Спартакиада в Карасукской Т(М)ПО

XVII спартакиада «Здоровье» набирает обороты. Позади осенние старты, наступил черёд волейбольных баталий.  В предыдущей спартакиаде педагоги технического лицея №176 в этом виде соревновательной  программы выступили не очень удачно, не попав даже в призёры. Поэтому нынче многократные чемпионы готовились очень серьёзно, настраивались на самое высокое место, что им и удалось.

На сей раз волейбольные соревнования прошли в спортивном зале гимназии №1.За главный приз  сражались девять команд, в том числе прошлогодний победитель - дружина хозяев площадки и ставшие тогда вторыми волейболисты Морозовской школы. Особый  накал состязаниям придавала олимпийская система. Её условия предусматривали выбывание проигравшей команды из дальнейшего розыгрыша, потому острая борьба шла за каждое очко. Фавориты уверенно стартовали в соперничестве за награды.  Педагоги лицея в первом поединке со счётом 2:0 взяли верх над коллегами из школы №2. Хозяева с таким же результатом победили команду из детского сада №5 «Улыбка», а морозовские волейболисты заставили сдаться чернокурьинцев.

К решающему поединку за первенство без потерь подошли команды лицея и Морозовской школы. Вдохновлённые победой в предшествующей встрече над прошлогодними чемпионами, селяне задали темп - они вели в счёте более половины первой партии. Однако педагоги ТЛ №176, возглавляемые директором Сергеем Кривушевым, не дрогнули перед напором техничных и сыгранных морозовцев, постепенно перехватили инициативу и выиграли с перевесом в 3 очка – 15:12.

Острейшее напряжение витало над площадкой и после перерыва. Только теперь в счёте лидировали лицейские педагоги, а их соперники прилагали все усилия, чтобы выровнять положение. Команды поочерёдно брали минутные перерывы, сбивая настрой соперников. Удачнее такую тактику использовали волейболисты лицея, выигравшие вторую партию(15:11), а вместе с ней и весь этот искромётный поединок, ставший, безусловно, лучшим в турнире.

Таким образом, педагоги лицея вернули себе титул чемпионов в этом виде спартакиады. Достойные самой высокой похвалы, их морозовские коллеги во второй раз подряд поднялись на вторую ступеньку пьедестала почёта, а замкнули призовую тройку лучших команд спортсмены гимназии. Осенние старты позади, спартакиада  педагогов в самом разгаре, а впереди их ждут спортивные баталии ещё по четырём видам спорта, которые намечено провести на весенних каникулах.