Вы здесь

Все новости июля 2022

27 Июля 2022

Профсоюз помог!

Подробнее
26 Июля 2022

Мой опыт, мои Профсоюз: Александр Пронович

Подробнее
25 Июля 2022

Конституционный суд РФ о заключении краткосрочных трудовых договоров с преподавателями вузов

15 июля 2022 года Конституционный суд Российской Федерации вынес решение по вопросу произвольного определения работодателем срока трудового договора, заключаемого с работником из числа профессорско-преподавательского состава вуза и признал противоречащей Конституции Российской Федерации норму Трудового кодекса Российской Федерации, которая позволяет систематически заключать с педагогами образовательных организаций высшего образования срочные договоры, что ограничивает их конституционные права и свободы.

Подробнее
24 Июля 2022

Мой опыт, мои Профсоюз: Екатерина Овчинникова

Подробнее
18 Июля 2022

Кочковский район: Профсоюз - выпускникам

День молодежи – праздник, который отмечается ежегодно летом. В этот день выпускники школ Кочковского района, родители которых работают в образовательных организациях, получили подарок от Кочковской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Подробнее
15 Июля 2022

Изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации»

Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации», предполагающие исключение понятия «образовательная услуга» из законодательства. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Подробнее
15 Июля 2022

Федеральный закон о создании в стране движения детей и молодежи

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о создании в стране движения детей и молодежи. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Подробнее
15 Июля 2022

Стартовало обсуждение перечня обязательной документации для учителя

Совет Федерации 8 июля одобрил закон о снижении бюрократической нагрузки учителей, который накануне в третьем чтении приняла Государственная Дума.

В ходе рассмотрения законопроекта в Госдуме в него была внесена существенная поправка. Если раньше предполагалось, что педагогов будет запрещено привлекать к подготовке документов за пределами перечня, который установит Минпросвещения, то согласно окончательной редакции каждый регион по согласованию с министерством сможет утвердить дополнительный перечень документации для учителей.

Подробнее
14 Июля 2022

 Семинар для председателей ТПО в г.Алушта

От имени команды профсоюзных активистов делегации Новосибирской области выражаем огромную благодарность организаторам семинара для председателей территориальных профсоюзных организаций, проведённого с 25 по 30 июня в г. Алушта республики Крым.

Подробнее
08 Июля 2022

Профсоюз помог!

Подробнее
06 Июля 2022

Карасукский район: как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

25 и 26 июня 2022 года в рамках Года корпоративной культуры в Профсоюзе прошёл XV юбилейный туристический слет работников образования Карасукского района.

Его цель - пропаганда здорового образа жизни и активной жизненной позиции. Ежегодно он помогает прививать интерес к туризму, становится средством укрепления здоровья, повышения сплоченности профсоюзных организаций района.

Подробнее
05 Июля 2022

Дзержинский район: в здоровом теле - здоровый дух

23 июня 2022 года в Дзержинском районе состоялось подведение итогов спартакиады. Церемония награждения победителей прошла на теплоходе по реке Обь.

Чудесный воздух, солнечная погода, отличная организация – все это настроило членов Профсоюза на позитивный лад, а замечательное музыкальное сопровождение праздника дало всем присутствующим заряд бодрости и позитива.

Подробнее
04 Июля 2022

Город Обь: профсоюзный дайджест

Подробнее
01 Июля 2022

Внеочередная выборная конференция в Кольцово

29 июня 2022 года в Кольцовской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования прошла внеочередная выборная конференция. Председатель Светлана Королева решила досрочно прекратить свои полномочия.

Подробнее
01 Июля 2022

С 1 сентября 2022 года в силу вступят новые правила по охране труда

Подробнее
01 Июля 2022

Подписано дополнительное Соглашение

30 июня 2022 года подписано дополнительное соглашение к Соглашению в сфере труда по муниципальным учреждениям, подведомственным департаменту образования мэрии города Новосибирска, на 2021-2023 годы между департаментом образования мэрии г. Новосибирска в лице Рамиля Ахметгареева и Новосибирской областной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации в лице Светланы Сутягиной.

Подробнее
01 Июля 2022

Митап Центрального округа

Идея провести в городе Новосибирске «Профсоюзный митап» – непродолжительные встречи для обмена идеями и знаниями – пришла Светлане Сутягиной, председателю Новосибирской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. И вот эстафету с большим удовольствием у Калининского района переняла наша территориальная организация Центрального округа.

16 июня 2022 года профсоюзный актив и лидеры города Новосибирска собрались, чтобы рассмотреть в деталях «новую истории» корпоративной культуры. Со словами приветствия выступила директор школы №120, член президиума территориальной организации Наталья Волченко. Ей удалось коротко рассказать о социальном партнерстве с Профсоюзом, о работе с ветеранами педагогической деятельности, об актуальных направлениях деятельности в организации.

Подробнее