Вы здесь

Все новости мая 2014

30 Мая 2014

Заседание правления КПК

27 мая 2014 года состоялось очередное заседание правления кредитного потребительского кооператива «Под эгидой Профсоюза образования».

Подробнее
29 Мая 2014

Молодежь о профсоюзе

О проблемах молодого педагога в России и перспективах развития профсоюзного движения в молодёжной среде с ведущим программы "Деловой разговор", вышедшей 26 мая 2014 года на "Профсоюз-ТВ", делятся представители Молодёжного педагогического движения Профсоюза в Забайкальском крае.

Интервью можно посмотреть здесь

Подробнее
28 Мая 2014

Лучший коллективный договор ВУЗа

В соответствии с планом основных мероприятий ЦС Профсоюза на 2013 год по выполнению Отраслевого соглашения по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2012-2014 годы, в целях стимулирования образовательных организаций высшего образования на более эффективное использование коллективных договоров и принципов социального партнерства между администрацией и первичной профсоюзной организацией работников вузов для повышения уровня социальной защищённости и качества жизни работников, Исполнительный комитет Профсоюза постановил провести с сентября по декабрь  2014 года  Всероссийский конкурс на лучший коллективный договор среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Подробнее
28 Мая 2014

Подписан ряд поручений для повышения качества образования в РФ

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений, направленных на повышение качества высшего образования в стране, в частности, речь идет о внедрении системы независимой оценки знаний студентов в вузах.

Подробнее

Подробнее
26 Мая 2014

Совещание в Центральном округе Новосибирска

Подробнее
26 Мая 2014

В городе Сочи...

Подробнее
22 Мая 2014

На защите прав работников образования

22 мая 2014 года на заседании президиума Федерации профсоюзов Новосибирской области с  информацией  о правозащитной деятельности Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ выступила председатель обкома Профсоюза Светлана Сутягина.

 

Подробнее
22 Мая 2014

Отличники получат медали

25 февраля 2014 года группой депутатов и сенаторов в Госдуму был внесен законопроект, возвращающий практику вручения медалей выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем школьным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом.

Подробнее
21 Мая 2014

Семинар для студенческого профактива

Подробнее
21 Мая 2014

Финал первого открытого городского конкурса по подготовке кадрового резерва руководителей ОУ

Подробнее
21 Мая 2014

Галина Меркулова: мы открыты для сотрудничества

"Мы открыты для сотрудничества и совместной работы во благо учительства, образования и будущего наших детей", - в своем интервью Галина Меркулова, председатель Общероссийского профсоюза образованияобозначила актуальные вопросы, которые приходится решать работникам Профсоюза на всех уровнях.

Подробнее

Подробнее
20 Мая 2014

Крымская республиканская организация Профсоюза приглашает на отдых

Пансионат «Учитель» основан в 1954 году, является собственностью Крымской республиканской организации профсоюза работников образования и науки. Расположен у подножия Главной гряды Крымских гор, в городе Ялте, в 1,5 км от его центра. Сайт пансионата: http://panuchitel.crimea.ua/

Здесь всё располагает к отдыху: чистый воздух, наполненный ароматами цветов и душистых горных трав; освежающая прохлада кипарисовых аллей; комфортабельные номера; уютная территория с декоративными фонтанами, площадками и уголками для отдыха; красота окружающей природы.

Подробнее

Подробнее
20 Мая 2014

Охрана труда в Новосибирской области

Подробнее
20 Мая 2014

О совершенствовании системы аттестации научных кадров

Подробнее
20 Мая 2014

Минобрнауки России завершило первый этап проведения мониторинга эффективности вузов

Министерством образования и науки России завершен сбор данных в рамках проводимого мониторинга деятельности вузов.

Аналитические материалы, содержащие сведения об основных направлениях деятельности вузов и филиалов доступны по адресу: miccedu.ru/monitoring.

Подробнее

Подробнее
15 Мая 2014

Заседание Президиума

Подробнее
14 Мая 2014

Финансирование системы дополнительного образования увеличится

13 мая 2014 года состоялось заседание Межведомственной коллегии по вопросам развития дополнительного образования детей под председательством Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова.

В ходе заседания обсуждалась подготовленная Минобрнауки России совместно с Минспорта России и Минкультом России концепция развития системы дополнительного образования. Согласно указам Президента, в ближайшие годы уровень охвата детей системой дополнительного образования должен достичь 75%, такжепланируется повысить и уровень заработных плат педагогов этой сферы.

Подробнее

14 мая 2014 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось совместное заседание Коллегий Минобрнауки России, Минкультуры России и Минспорта России по вопросу «О концепции развития дополнительного образования детей». В заседании приняла участие Председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова

Подробнее
14 Мая 2014

Профсоюз помог!

Новосибирская областная общественная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ  отстояла интересы члена профсоюза в суде.

13 мая 2014 года состоялось судебное заседание в суде Новосибирского  района.  Судом принято решение обудовлетворении требований члена  профсоюза к  территориальному отделу пособий министерства социального  развития Новосибирской области о выплате с 1 января 2014 года компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг, как уволенному педагогическому работнику из Новосибирского аграрного техникума, имеющему педагогический  стаж работы более 10 лет  в образовательном учреждении федерального и регионального уровня.

Подробнее
13 Мая 2014

Первичные профсоюзные организации работников и студентов вузов города Новосибирска: празднование 9 мая

Подробнее
12 Мая 2014

Профсоюзная акция "Аллея памяти"

Замечательная традиция сажать деревья в честь  памяти павших педагогов  в годы Великой Отечественной войне зародилась 8 мая этого года  в Кыштовском районе. С идеей проведения акции выступила Кыштовская районная общественная организация профсоюза работников народного образования  и науки РФ  (председатель Ольга Франтик)  совместно с управлением образования администрации Кыштовского района (начальник Татьяна Серебрякова).

Подробнее
06 Мая 2014

Владимир Путин встретился с представителями российских отраслевых профсоюзных организаций

После первомайской демонстрации на Красной площади президент Владимир Путин встретился с представителями Федерации независимых профсоюзов России. От Общероссийского Профсоюза образования во встречи приняла участие Председатель Профсоюза Галина Меркулова.

Подробнее

Подробнее
06 Мая 2014

Первомай в Чановской Т(М)ПО

Подробнее
01 Мая 2014

1 мая - праздник весны и труда!

Подробнее