Вы здесь

Все новости марта 2013

29 Марта 2013

Фестиваль "Признание-2013" в Ленинском районе

Подробнее
29 Марта 2013

"Признание-2013" в Краснозерском районе

Подробнее
27 Марта 2013

Избран новый председатель областной организации

27 марта 2013 года состоялась Внеочередная конференция Новосибирской областной организации Общероссийского Профсоюза образования. На конференции был рассмотрен организационный вопрос: в связи с переходом председателя Новосибирской областной организации Профсоюза Сергея Нелюбова на работу в администрацию города Новосибирска - заместителем мэра, новым председателем областной организации Профсоюза единогласно  была избрана Светлана Сутягина, ранее работавшая заместителем председателя областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. В работе конференции приняли участие: представитель Исполкома Профсоюза, ответственный за координацию деятельности организаций Профсоюза в Сибирском федеральном округе, председатель Красноярской краевой организации Профсоюза Людмила Косарынцева  и начальник организационного управления Федерации Профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская.

Подробнее
26 Марта 2013

Спортивный дух в областной спартакиаде

Подробнее
25 Марта 2013

Открытие фестиваля "Признание-2013"

Подробнее
23 Марта 2013

Избран новый  председатель комитета Государственной Думы по образованию

20 марта «Единая Россия» рекомендовала Вячеслава Никонова на пост главы комитета по образованию. За него проголосовали 119 депутатов Госдумы против 34, отдавших голоса за зампреда комитета по образованию Ирину Мануйлову. Предшественник Никонова Александр Дегтярев перешел в комиссию по этике, которую и возглавил. 22 марта на пленарном заседании палата проголосовала за все последние назначения. В интервью «Известиям» Никонов рассказал о планах на новом посту.

Подробнее
22 Марта 2013

Студенческое профсоюзное движение - будущее нашей страны

21 марта 2013 г. на базе  ФГБОУ ВПО "Новосибирский государственный педагогический университет" прошла II открытая региональная научно – практическая конференция «Современные вызовы XXI века: проблемы и практика модернизации профсоюзного движения по обеспечению правовых и социальных прав и гарантий студентов в учреждениях высшего профессионального образования».

Подробнее
22 Марта 2013

Обсуждаем  проект Примерного положения о системе оплаты труда

21 марта 2013 года  состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению проекта Примерного положения о системе оплаты труда работников общеобразовательного учреждения Новосибирской области.

Подробнее
22 Марта 2013

Об итогах деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации за 2012 год и задачах на 2013 год

Подробнее
20 Марта 2013

Председатель ППО - победитель городского конкурса "Воспитатель года"

Подробнее
19 Марта 2013

"День обкома" в Центральном округе г. Новосибирска

Подробнее
14 Марта 2013

Итоговый день семинара Сибирского федерального округа

14 марта прошел второй день семинара-совещания с председателями региональных организаций Профсоюза, руководителями кредитных кооперативов и представителей НПФ «Образование и наука» по вопросу «Опыт работы профсоюзных организаций Сибирского федерального округа по инновационным формам».

Подробнее
13 Марта 2013

Инновационные формы работы Профсоюза

Прошел первый день семинара - совещания  с председателями региональных организаций Профсоюза, руководителями кредитных кооперативов и представителей НПФ «Образование и наука» по вопросу «Опыт работы профсоюзных организаций Сибирского федерального округа по инновационным формам»

Подробнее
13 Марта 2013

Размер должностных окладов увеличен

Министром образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимиром Никоновым и и. о. председателя областной организации Профсоюза  Светланой Сутягиной  12 марта 2013 года подписано Соглашение об  изменении условий Областного отраслевого соглашения по государственным учреждениям Новосибирской области, подведомственным Министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области на 2011-2013 годы, в том числе в части повышения на 25 процентов размеров должностных окладов работников отрасли и установления минимального размера оклада учителя в размере не ниже размера оклада по должности преподавателя второй категории.

Подробнее
12 Марта 2013

Ожидается ли повышение оплаты  за детский сад?

МОСКВА, 11 марта — РИА Новости. Резкий рост размера оплаты детского сада с 1 сентября 2013 года после вступления в силу нового закона об образовании в России не ожидается, сообщила в понедельник заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова.

Подробнее
12 Марта 2013

"Служба в рассрочку"

МОСКВА, 12 марта — РИА Новости. Минобороны РФ изучает инициативу Московского государственного технического университета (МГТУ) им. Н.Э.Баумана, согласно которой студенты могут пройти военную службу по призыву, сохранив статус студента, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Подробнее
07 Марта 2013

О проекте ФГС дошкольного образования

В марте на общественное обсуждение будет вынесен проект федерального государственного стандарта дошкольного образования. По итогам обсуждения ключевые положения документа будут апробированы в пилотных образовательных организациях. О концепции стандарта в интервью РИА Новости рассказывал руководитель рабочей группы по его созданию, директор Федерального института развития образования (ФИРО) Александр Асмолов.

Подробнее
07 Марта 2013

"Эхо Москвы": Профессиональные стандарты учителя

К. ЛАРИНА: 12 часов 14 минут, мы начинаем программу «Родительское собрание». Сегодня мы будем говорить о профессиональных стандартах педагога. Публичное обсуждение этого проекта уже началось, поскольку он опубликован на сайте Министерства образования и науки. Так что, может любой человек абсолютно подключиться к этому обсуждению и написать там свои какие-то комментарии. Мы сегодня об этом поговорим: в чем главный смысл этого законопроекта, что он может изменить, улучшить в нашем школьном образовании и, собственно, в работе самого учителя, ну, и, естественно, о каких-то опасностях и подводных камнях тоже поговорим. Наши гости сегодня: глава рабочей группы по разработке профессионального стандарта педагога Евгений Александрович Ямбург, директор центра №109 – здравствуйте, Евгений Александрович.

Подробнее
06 Марта 2013

Комитет по образованию провел парламентские слушания

Подробнее
06 Марта 2013

Семинар об оплате труда с руководителями образовательных учреждений

5 марта в МБОУ СПО НСО «Новосибирский авиационный технический колледж» состоялся семинар с руководителями образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Новосибирской области, на котором подробно говорили о соблюдении условий оплаты труда, Положении об оплате труда, ответили на вопросы и обсудили примерные качественные показатели работы отдельных категорий работников профессионального образования.

Подробнее
01 Марта 2013

Гарантированная часть зарплаты работников бюджетной сферы будет увеличена на 25%

Подробнее
01 Марта 2013

Маслянино: 26 февраля  прошел районный  финальный конкурс «Учитель года – 2013»

Подробнее
01 Марта 2013

Все документы, включая федеральные законы, касающиеся вопросов образования и воспитания, будут проходить педагогическую экспертизу

Подробнее