Вы здесь

Сузунский район: на старт, внимание, хорошее настроение!

15 марта 2023 года на базе Центра развития физической культуры и спорта состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы Сузунской районной организации Общероссийского Профсоюза образования среди первичных профсоюзных организаций работников образования.

Профсоюзная эстафета стала настоящим праздником любителей спорта. Торжественное построение, гимн, слова приветствия Юлии Федоровой, председателя территориальной организации Профсоюза. Главный судья соревнований Андрей Корчак объяснил порядок стартов и маршрут. И вот уже спортсмены первыми отправились на лыжню.

Мужчины состязались на дистанции 1 км, женщины - 500 метров. Директор Каргаполовской школы Лариса Дементьева и директор Битковской школы Андрей Малков встали на дистанцию со своими коллегами в составе команды.

Спортивным успехам и настроению участников во многом способствовало яркое солнце, общение, фотографирование, поддержка болельщиков «кричалками» и, конечно, чай с пирогами.

По итогам соревнований первое место завоевала команда первичной профсоюзной организации Сузунской школы №2, команда Сузунской школы №301 им.В.А.Левина – на втором месте, а команда Сузунской школы №1 – на третьем. Все участники получили памятные дипломы.

Эстафета в Сузунском районе давно стала традиционной. Участники отмечают важную роль таких мероприятий в поддержке здорового образа жизни, а также в сплочении трудовых коллективов.