Вы здесь

Спортивная жизнь Карасукского района

Год здоровья, спорта и долголетия, а вместе с ним активная спортивная жизнь у педагогов района, начались ещё в феврале с участия в спортивно-массовом мероприятии «Лыжня России-2021». Здесь активно выступили спортивные семьи из 6 дошкольных образовательных учреждений и 10 школ. Спортивная закалка членов профсоюза их не подвела: победителями VIP-гонки среди женщин стали директор Рождественской основной школы Валентина Брысикова (1 место) и директор Чернокурьинской средней школы Марина Тарасова (2 место).

Далее соревнования продолжились уже в формате XX юбилейной спартакиады «Здоровье» среди членов Профсоюза образовательных организаций. Ежегодные спартакиады, проводимые районной профсоюзной организацией, позволяют нашим педагогам держать себя в хорошей спортивной форме.

В первые дни весенних каникул начались соревнования по шахматам и баскетбольному снайперу. Большого сюрприза в шахматах не случилось из-за отсутствия основных претендентов на победу шахматистов Карасартовской основной школы. Так что этим воспользовалась команда технического лицея №176, не проигравшая ни одной партии. На 2 место вышли шахматисты средней школы №2, а замкнули тройку победителей спортсмены Калиновской школы.

В это же время в спортивном комплексе «Молодость» команды сражались в дисциплине «баскетбольный снайпер». После упорной и захватывающей борьбы педагоги педагогического колледжа одержали уверенную победу. Вместе с ними на пьедестал почёта поднялись команды гимназии (2 место) и Чернокурьинской СОШ (3 место).

Следующий день оказался не менее ярким и запоминающимся. Сначала все команды собрались на лыжной базе, где прошла эстафета: женщины бежали полукилометровую дистанцию, а мужчины 1 км. Борьба между командами разразилась нешуточная, судьям было довольно проблематично определить призёров гонки. Ими стали Шилово-Курьинская школа, технический лицей №176 и лыжная команда педагогического колледжа.

После горячих лыжных баталий соревнования по плаванью в бассейне «Садко» прошли динамично и спокойно. Практически не было сомнений в том, кто окажется победителем. Традиционно в этом виде первенствовали пловцы технического лицея, на 2 месте - команда Чернокурьинской школы и на 3 - спортсмены из Шилово-Курьинской СОШ.

Все призёры получили грамоты, а победителям достался ещё и спортивный инвентарь. В целом, каникулы у педагогов – спортсменов удались на славу. Ждём с нетерпением продолжения спартакиады.