Вы здесь

Спартакиада в Карасукском районе

17-я районная Спартакиада «Здоровье» среди коллективов образовательных организаций Карасукского района методично движется к своему завершению. Разыграны два очередных вида: лыжные гонки и плаванье. В весенний ясный солнечный день на лыжной базе команды городских и сельских школ и детских садов сразились на снежной трассе в смешанной лыжной эстафете. Как и в предыдущих спартакиадах, основными претендентами на победу являлись педагоги гимназии №1 и технического лицея №176, что и проявилось на дистанции.

Стартовый этап первым преодолел представитель гимназии Дмитрий Антропов. На остальных отрезках трассы его коллеги Виктория ШарлоАндрей Жуков и Марина Роенко сумели сохранить лидерство и показали победный результат.

Второе место заняли спортсмены ТЛ №176, а замкнул призовую тройку квартет Александровской школы.

Снежную трассу сменили голубые дорожки бассейна «Садко», где педагоги продолжили соревноваться в смешанной эстафете 4*25метров. Здесь победитель определился уже в первом заплыве, который выиграли пловцы технического лицея Денис Овчаренко, Юлия Лёвочкина, Владимир Лобачёв и Роза Галейная. Они более чем на 6 секунд опередили команду Морозовской школы, которой считанные мгновения уступили спортсмены средней школы №2.

На весенних каникулах пройдут завершающие 17 спартакиаду соревнования по шахматам и «баскетбольному снайперу».