Вы здесь

Спартакиада в Болотнинской Т(М)ПО

Как известно, что шашки и шахматы являются одним из самых массовых видов спорта. Ежегодно пока дети на каникулах - учителя не теряют времени и соревнуются.

3 ноября 2016 года на базе МБОУ СОШ №2 состоялся шашечный и шахматный турниры среди работников образования в зачет районной Спартакиады работников образовательных организаций Болотнинского района, в котором приняли 32 команды, около 70 человек.

Шахматы - это более сложный вид спорта, главное - продумать верный ход. Уверенно и ответственно в ходе игры участники разрешали проблемные ситуации.

Победителями стали МБДОУ детский сад «Сказка» - 1 место, МБОУ СОШ №21 г.Болотного -2 место, и МКОУ Баратаевская СОШ – 3 место.

В личном зачёте лидерами стали Виктор Казарезов (МКОУ Баратаевская  СОШ), Сергей Мельников (МБДОУ детский сад «Сказка»), Николай Стаценко (МБОУ СОШ № 21 г. Болотного).

Параллельно играли в шашки - здесь собрались не менее терпеливые и достойные.

1 место заняла команда МБОУ СОШ № 2 г. Болотного, 2 место - МКОУ Большереченская СОШ, 3 место – МКОУ Байкальская СОШ.

Лидерами стали Инна Шушакова (МБОУ СОШ №2 г.Болотного), Людмила Колганова (МКОУ Боровская СОШ) иЕвгения Тарханова (МКОУ Большереченская СОШ), Галина Тимошенко (МКОУ Байкальская СОШ).

Встреча носила интересный, захватывающий позитивный характер. На протяжении всех игр участники показали спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение выигрывать и проигрывать  с достоинством. Победители были награждены Почётными грамотами и подарками.