Вы здесь

Спартакиада работников образования Карасукского района

Осенние каникулы у коллективов образовательных учреждений Карасукского района, по инициативе и активной поддержке Карасукской районной организации профсоюза работников народного образования РФ (председатель Татьяна Кайдалова),  начались с открытия XV юбилейной  спартакиады «Здоровье».

На церемонию открытия прибыли 20 команд, среди них впервые приняли участие 4 детских сада: один городской – детский сад №5 «Улыбка» и 3 сельских: Александровский, Михайловский и Октябрьский.

Стрельба из пневматической винтовки открыла спартакиаду. Лучший результат и среди мужчин, и среди женщин показала Л.Л. Яценко из ТЛ №176, выбившая 38 очков. И в целом, с результатом 105 очков победу одержала команда ТЛ №176, на второе место со значительным отрывом от победителя вырвалась гимназия №1, а замкнула тройку победителей  Хорошинская СОШ.

После стрельбы спортсмены приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, которые включали в себя бег на 60м среди женщин, 150м среди мужчин, прыжки в длину и эстафету. И здесь вне конкуренции оказались легкоатлеты из лицея, занявшие 3 первых и 2 вторых места и набравшие 15 очков. Гимназия, имевшая в своём активе 1 второе и 3 третьих места и набравшая 23 очка, заняла второе место. Хорошинская  школа повторила свой предыдущий результат, поднявшись на 3 ступеньку пьедестала почёта. Несмотря на результаты выступлений, все участники покидали стадион в прекрасном расположении духа, так как назавтра их ждали новые соревнования: по шашкам и настольному теннису.

Второй день спартакиады начался одновременно на 2 спортивных площадках. На теннисном корте встретились соперники 16 команд. После разделения на 3 подгруппы началась упорная борьба за выход в финал. Градус эмоций бил через край. Затем победители в подгруппах начали между собой борьбу буквально с нуля за призовые места. Особенно остро проходили встречи между традиционными победителями – теннисистами технического лицея  №176 -  и новичками из Чернокурьинской СОШ. И на этот раз фортуна оказалась на стороне лицеистов. Вторыми стали чернокурьинцы, а на третьем месте разместилась команда гимназии №1. В это же время в другом зале сражались шашисты из 19 образовательных учреждений. Борьба за выход в финал развернулась нешуточная, азарт буквально захлёстывал участников. За призовые места сражались давние соперники: спортсмены Карасартовской ООШ и технического лицея. Здесь удача улыбнулась карасартовцам. На второе место поднялась команда лицея, третье – заняли спортсмены Нижнебаяновской ООШ. Участники спартакиады разъехались по своим учреждениям с твёрдым намерением победить в следующем этапе – волейболе, который планируется провести в январе 2016 года.