Шумно и весело было 19 мая 2024 года в Купинском Дворце спорта. Там проходила традиционная спартакиада работников образования, которую вот уже более 30 лет проводит Профсоюз образования.

Участвовать в спартакиаде решили представители 23 образовательных учреждений, любители физической культуры и спорта, ценители красоты и здоровья. Им предстояло продемонстрировать силу воли, упорство и терпение, ловкость и выносливость, а главное – умение работать в команде.

С приветственными словами и пожеланиями к собравшимся обратилась директор Управления образования Ирина Гейнрих. Она поблагодарила педагогов за то, что они личным примером воспитывают подрастающее поколение и способствуют развитию физической культуры и спорта в районе.

Председатель Купинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Микишева подчеркнула, что такие массовые мероприятия объединяют педагогическое сообщество, формируют корпоративную культуру и способствуют укреплению социального партнерства.

Программа соревнований включала следующие виды: «Веселые старты», настольный теннис, стрельба из лазерной винтовки, дартс, волейбол.

В «Веселых стартах» места распределились следующим образом:

1 - Стеклянская школа,

2 - Купинская школа-интернат №2,

3 - Купинская школа-интернат №1.

В настольном теннисе хорошие результаты показали игроки из ДЮСШ, школы №80 и сборной команды Яркульской школы.

В соревнованиях по стрельбе лучшими были представители Яркульской школы, школы №80 им. В.П.Кузнецова и Стеклянской школы.

Победителями в дартсе стали участники из Медяковской школы, ДЮСШ, Новониколаевской школы.

Самыми напряженными и зрелищными были соревнования по волейболу. Равных не было представителям команды Стеклянской школы. Они-то и стали победителями, немного им уступили педагоги Аграрного лицея. Замкнули тройку призеров представители Киргинцевской школы.

Спортивный боевой настрой царил на площадках, руководители образовательных учреждений активно поддерживали своих коллег.

В общем зачете победу одержала команда Стеклянской школы. Медяковская школа на 2 месте, Купинская школа-интернат №1 на 3 месте.

Команды-победители по видам были награждены грамотами и призами, а команда-победитель в общем зачете получила еще и переходящий кубок.

Спартакиада стала праздником для всех, заряд бодрости и позитивный настрой получили не только сами участники, но и болельщики!