Вы здесь

Купинский район: День здоровья работников образования

Традиционная спартакиада работников образования Купинского района прошла 14 мая 2023 года во Дворце спорта. В ней приняли участие 16 команд из городских и сельских школ, детских садов г. Купино. Соревнования проходили по 5 видам: смешанная эстафета, прыжки с места, волейбол, стрельба, «Веселые старты».

С приветственным словом к педагогам обратились глава района Владимир Шубников, исполняющая обязанности директора Управления образования Ирина Гейнрих. Организатор мероприятия, председатель районной организации Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Микишева, поприветствовала собравшихся и пожелала всем заслуженных побед, хорошего отдыха и позитивного настроения.

Самыми зрелищными были соревнования по волейболу и смешанная эстафета. Почти во всех видах соревнований приняли участие руководители учреждений, либо их заместители.

В стрельбе победу одержала команда школы № 80 им. В.П. Кузнецова, в смешанной эстафете лучшими были педагоги Школы-интерната № 1, они также победили и в прыжках в длину. В соревнованиях по волейболу лидеры - команда Новоключевской школы. В «Веселых стартах» отличились представители команды Аграрного лицея.

В общекомандном зачете победителями стала команда Аграрного лицея, на втором месте – педагоги Новоключевской школы, на третьем – команда школы-интерната № 2.

Все участники и зрители хорошо отдохнули, получили заряд бодрости и настрой на дальнейшую работу. Праздник здоровья удался!