Вы здесь

Карасукский район: спортивный экватор

XXI спартакиада «Здоровье» в Карасукской территориальной профсоюзной организации перешагнула экватор: февраль завершился лыжной смешанной эстафетой и плаванием 4*25.

Как всегда, борьба на всех этапах лыжной гонки была бескомпромиссной. Прошедший накануне дождь внёс свои коррективы в расклад турнирной таблицы. В отсутствие основных соперников – команды Морозовской школы – нешуточные баталии развернулись между лыжниками технического лицея №176 и средней школы №5. И всё-таки команде лицея удалось оторваться от соперников, опередив их почти на 10 минут. Прошлогодние победители – спортсмены Шилово-Курьинской школы заняли лишь 3 ступень пьедестала.

После лыжных гонок, соревнования в бассейне вызвали у участников массу позитивных эмоций, что не помешало им выложиться на дистанциях по полной. И здесь фортуна была на стороне команды технического лицея, показавших лучший результат: 1.26.45. Пловцы основной школы №4 уступили победителям 15 секунд и стали вторыми, а школа №5 в этот раз разместилась на 3 месте.

Грамоты и подарки были вручены победителям и призёрам соревнований. Завершение спартакиады планируется на весенних каникулах.