Вы здесь

Чановский район: день спорта

Учитель даже в отпуске - учитель! А если он сам активно занимается спортом, то это без выходных! 13 августа 2022 года в р.п.Чаны состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. Его цель - пропаганда здорового образа жизни и приобщение к занятиям спортом и физкультурой.

В соревнованиях мог принять участие каждый желающий. От Покровской школы участие приняли учитель физической культуры, член Профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Чашников со своими воспитанниками.

В состав команды Чановского детского сада 2 вошли следующие члены Профсоюза инструктор по физической культуре Кристина Грязнова; младшие воспитатели Людмила Цыркунова и Ирина Гродникова, воспитатели Надежда Войтенко и Евгения Липеева.

Праздник продолжался до самого вечера. В конце были подведены итоги всех соревнований. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

Так, в дартсе Кристина Грязнова заняла 1 место, Ирина Гродникова - 2 место. Евгения Липеева заняла 3 место в беге на дистанцию 400 метров и прыжках в длину с разбега.

Александр Чашников занял 1 место по гиревому спорту в весовой категории свыше 78 кг. Его ученики тоже добились хороших результатов: Татьяна Стяжкина заняла 2 место по лёгкой атлетике в беге на 60 метров, 2 место в беге на 400 метров и 1 место в прыжках в длину с места в возрастной категории до 18 лет. Евгений Ведерников занял 3 место по гиревому спорту в весовой категории до 78 кг. Александр Олегович вместе с Виктором Ануховым заняли 3 место в составе сборной команды Чановского района «Орион».

Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения, положительные эмоции. «Мы не первый раз участвуем в подобных соревнованиях, но нам очень нравится! В будущем обязательно продолжим принимать участие потому, что очень любим спорт. Это чувство к занятиям физической культурой нам привил наш учитель Александр Олегович Чашников, за что мы очень ему благодарны» - поделились своими впечатлениями участники.

Александр Олегович подчеркнул, что праздник был организован на высочайшем уровне: «Нам всё понравилось, всё очень хорошо было организовано, все довольны. Это наш праздник. Благодарим организаторов за такой прекрасный день. Очень хорошо, что теперь в Чановском районе, есть такой спортивный комплекс. Дети и я в восторге, будем приезжать заниматься спортом».

Наши члены Профсоюза всегда активны и спортивны, полны сил и энергии. На своем примере они показывают, что в здоровом теле - здоровый дух!