Вы здесь

Баганский район: спортивны и азартны

21 апреля 2023 года в спортивном зале Баганской детской юношеской спортивной школы по инициативе районной организации Общероссийского Профсоюза образования состоялась Спартакиада работников дошкольных образовательных учреждений.

Девять команд первичных профсоюзных организаций детских садов состязались в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу и в соревнованиях «Весёлые старты». Спортивное мероприятие дошкольных работников традиционно началось с оптимистичных приветствий команд. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам соревнований обратились руководитель управления образованием Людмила Нестерова и председатель районной профсоюзной организации Елена Черноглазова. Соревнования проводили и объективно оценивали судейская команда во главе с главным судьёй Николаем Артёменко, директором Баганской ДЮСШ.

Успех команды зависит от сплоченности коллектива и взаимовыручки, от воли к победе каждого его участника, поэтому педагоги проявили свои самые лучшие качества: ловкость, выносливость, азарт, целеустремлённость.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими оказались команды Мироновского детского сада (1 место), Вознесенского детского сада (2 место) и Савкинского детского сада (3 место).

В дартсе по сумме набранных очков победила команда Вознесенского детского сада, 2 место заняла команда Мироновского детского сада, на 3 месте- команда Баганского детского сада №2 «Солнышко».

Спортивные конкурсы «Весёлые старты» подарили большой положительный заряд не только участникам, но и зрителям. Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствовали созданию атмосферы праздника. По итогам этих командных состязаний победителями стали спортсмены Мироновского детского сада (1 место), Баганского детского сада №2 «Солнышко» (2 место) и Андреевского детского сада (3 место).

В общем зачете Спартакиады работников дошкольных образовательных учреждений в этом году лучшей стала команда Мироновского детского сада. Второе и третье место заняли команды Вознесенского детского сада и Баганского детского сада №2 «Солнышко» соответственно.

Спартакиада работников дошкольных учреждений в Баганском районе стала уже традиционной, участники отмечают важную роль таких мероприятий в поддержке здорового образа жизни, а также в сплочении трудовых коллективов. Заряд бодрости, положительные эмоции от общения с коллегами - это стоит того, чтобы оторваться от работы, личных планов, компьютера и домашних забот.